Ведомости: Владельцы дорогих домов на Рублевском шоссе и Новой Риге открыли сезон распродаж
Владельцы дорогих домов на Рублевском шоссе и Новой Риге взялись за их продажу. Если постараться, уже сейчас можно найти элитное жилье со скидкой. В 2014 г. предложение по этим направлениям выросло в среднем на 25%; для сравнения: в 2013 г. рост составлял 15%, передала через представителя директор департамента загородной недвижимости Kalinka Group Юлия Грошева.
С начала этого года по 24 ноября, по данным ЦБ, доллар подорожал к рублю на 40,22%, а евро — на 27,48%. Экономическая и политическая неопределенность и связанные с ними процессы — резкие колебания курса валют, новый порядок расчета налога на имущество физических лиц и др. — заставили людей пересмотреть и оптимизировать собственность. «Если раньше они могли себе позволить держать недвижимость про запас, то теперь задумались о необходимости содержания таких активов», — резюмирует Грошева.
Стало больше качественных предложений по адекватной стоимости, говорит Грошева: сейчас по очень привлекательной цене можно купить качественный объект элитной загородной недвижимости, который раньше был недосягаем. По мнению Грошевой, «процесс оптимизации активов и избавления от ненужной недвижимости только начался» и в I квартале 2015 г. он продолжится.
Последние новости
Therme Dubai: уникальный велнес-курорт в Дубае
Therme Dubai: уникальный велнес-курорт в ДубаеОт Дубая до Абу-Даби за 30 минут
От Дубая до Абу-Даби за 30 минутИнвестируйте в Бангкок!
Инвестируйте в Бангкок!Элитная недвижимость Черногории: роскошь, которая вдохновляет
Элитная недвижимость Черногории: роскошь, которая вдохновляет
Будь в курсе самых свежих новостей
Обещаем присылать только интересные и важные статьи.