В июле средний бюджет покупки элитной недвижимости снизился на 18%
По данным аналитиков Kalinka Group, средний бюджет сделки на рынке элитной недвижимости по итогам июля составил 64 млн рублей, - это на 18% ниже уровня июля 2016 года.
Средняя площадь проданного лота в июле текущего года зафиксирована на отметке 122,5 кв. метров, что на 4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
«Снижение качественных показателей сделок мы связываем с интересом покупателей к квартирам и апартаментам в проектах, находящихся на ранней стадии строительства, - сообщил Роман Попов, директор департамента стратегического консалтинга Kalinka Group. – Максимальным спросом на этом этапе строительного цикла пользуются лоты небольших площадей».
В результате высокой активности девелоперов, которые вывели на рынок шесть новых проектов с начала года, экспонируемый объем в элитном сегменте за первое полугодие 2017 года вырос на 21%, в премиум-сегменте - на 11%. По прогнозам аналитиков Kalinka Group, до конца года на рынок могут выйти еще 10 проектов, в которых запроектировано порядка 900 лотов. Совокупный объем предложения после их выхода может приблизится к 3 000 лотов.
Последние новости
Therme Dubai: уникальный велнес-курорт в Дубае
Therme Dubai: уникальный велнес-курорт в ДубаеОт Дубая до Абу-Даби за 30 минут
От Дубая до Абу-Даби за 30 минутИнвестируйте в Бангкок!
Инвестируйте в Бангкок!Элитная недвижимость Черногории: роскошь, которая вдохновляет
Элитная недвижимость Черногории: роскошь, которая вдохновляет
Будь в курсе самых свежих новостей
Обещаем присылать только интересные и важные статьи.