Предложение новостроек бизнес-класса в Москве достигло рекордного значения
За год объем предложения на рынке первичного жилья бизнес-класса в Москве увеличился на 62%, составив 13,640 экспонируемых лотов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании Kalinka Group.
По данным аналитиков, в настоящий момент продажи ведутся в 68 новостройках бизнес-класса столицы. «Общий объем предложения составляет 1,1 млн кв. метра. За год прирост составил 62% и показал очередной исторический максимум», – сказали в компании.
По словам председателя совета директоров компании Екатерины Румянцевой, тенденция по увеличению объемов предложения в этом сегменте сформировалась еще в 2015 году. «По итогам каждого отчетного периода фиксируются новые исторические максимумы по объему экспонируемого предложения, что связано с началом реализации масштабных программ по редевелопменту промышленных зон», – сказала она.
Также эксперты отметили, что лидерами по числу лотов, экспонирующихся на первичном рынке, остаются САО и СЗАО – здесь находится 48% всего объема предложения.
Последние новости
Therme Dubai: уникальный велнес-курорт в Дубае
Therme Dubai: уникальный велнес-курорт в ДубаеОт Дубая до Абу-Даби за 30 минут
От Дубая до Абу-Даби за 30 минутИнвестируйте в Бангкок!
Инвестируйте в Бангкок!Элитная недвижимость Черногории: роскошь, которая вдохновляет
Элитная недвижимость Черногории: роскошь, которая вдохновляет
Будь в курсе самых свежих новостей
Обещаем присылать только интересные и важные статьи.