Назад

Недвижимость Дубая: $142 млрд инвестиций и рекордный рост в 2024 году

Читать 1.5 мин

435

2024 год стал самым успешным за всю историю рынка недвижимости Дубая. Количество сделок достигло 180 900, что на 36% больше по сравнению с предыдущим годом. Общий объём продаж составил примерно $142,2 млрд — абсолютный рекорд за всю историю наблюдений.

Ключевые цифры:

  • число сделок: 180 900;
  • общий объём продаж: $142,2 млрд;
  • средняя цена за квадратный метр: около $4 800.

Особое место занимает сегмент элитной недвижимости. В 2024 году заключили более 4 600 сделок с объектами стоимостью свыше $2,7 млн, что на 23% выше уровня 2023 года. Рост рынка был обусловлен несколькими ключевыми факторами:

  • приток капитала из Европы, Азии и СНГ, обусловленный политической и экономической волатильностью в других странах;
  • налоговые преимущества и отсутствие НДФЛ;
  • развитие инфраструктуры и новых районов как Dubai Creek Harbour, Palm Jebel Ali и District 2020;
  • прозрачность и зрелость рынка, который всё чаще рассматривают как альтернативу Лондону и Нью-Йорку.

Для инвесторов, рассматривающих Дубай как стратегическое направление для вложений, 2024 год подтвердил: рынок устойчив, динамичен и по-прежнему предлагает значительный потенциал роста.

Эксперты Kalinka Ecosystem готовы предложить индивидуальные решения для инвесторов, заинтересованных в покупке премиальной недвижимости в Дубае — от актуальной аналитики до подбора объектов с высокой доходностью и потенциалом прироста капитала.

 

Читайте также

«LES Маслово» - первый проект Kalinka Development

Kalinka создает дома, продуманные до мелочей.

  • 244
  • 0.5 мин

Снос или реновация? Будущее архитектуры советской эпохи

В последние месяцы тема сноса зданий советской эпохи стала одной из самых обсуждаемых в архитектурном и общественном пространстве.

  • 424
  • 2.5 мин

Ипотека в ОАЭ под 5% доступна для россиян

Благодаря партнерству с банками Kalinka подберет для вас наиболее комфортные условия кредитования.

  • 273
  • 1 мин

Инвестиционный ужин BENEFIT COLLECTION x KALINKA

В Москве прошел закрытый бизнес-ужин с презентацией новых проектов в Сочи.

  • 221
  • 1 мин

Рост стоимости строительства в ОАЭ в 2025 году

В 2025 году ожидается увеличение стоимости строительства в Объединённых Арабских Эмиратах на 2–5%.

  • 503
  • 1 мин

Масштабные инвестиции в развитие Абу-Даби

Абу-Даби представил стратегию, призванную сделать эмират одной из самых технологичных и комфортных локаций для жизни и бизнеса на Ближнем Востоке.

  • 409
  • 1 мин

Masaar 2 — новый рекорд на рынке недвижимости ОАЭ

Проект Masaar 2 в Шардже установил новый рекорд на рынке недвижимости ОАЭ — за три часа были полностью распроданы 2 000 вилл и таунхаусов на общую сумму более 1,5 млрд долларов США.

  • 403
  • 1 мин

Kalinka Middle East снова ставит рекорды

Компания получила награду от ведущего застройщика ОАЭ.

  • 481
  • 0.5 мин

Therme Dubai: уникальный велнес-курорт в Дубае

В 2028 году в живописной зоне Zabeel Park появится уникальный велнес-курорт мирового уровня — Therme Dubai.

  • 722
  • 2 мин