Эксперты прогнозируют рост цен на квартиры в клубных домах Москвы на 10–20%
Цены на квартиры в клубных домах Москвы — элитных малоквартирных жилых объектах, построенных по эксклюзивному проекту, — в ближайшие два-три года могут вырасти на 10–20%, сообщает консалтинговая компания Kalinka Group. Аналитики объясняют такой прогноз дефицитом свободных площадок в центре столицы.
Всего на рынке премиальной недвижимости Москвы представлено 32 таких объекта, что составляет около 10% от общего числа объектов элитного сегмента. Из них 20% — это комплексы апартаментов.
Клубные дома расположены в самых наиболее дорогих и престижных районах Москвы: Остоженка (59% от общего числа клубных домов), Арбат (18%) и Патриаршие пруды (11%).
«Мы наблюдаем тенденцию уменьшения площади квартир в современных жилых комплексах и, соответственно, увеличения количества квартир в одном комплексе. Одновременно с этим дефицит свободных площадок вывел девелоперов из исторического центра в районы, где высотные новостройки будут более гармонично вписываться в архитектурный облик города», — приводятся в материале слова председателя совета директоров Kalinka Group Екатерины Румянцевой.
Последние новости
Therme Dubai: уникальный велнес-курорт в Дубае
Therme Dubai: уникальный велнес-курорт в ДубаеОт Дубая до Абу-Даби за 30 минут
От Дубая до Абу-Даби за 30 минутИнвестируйте в Бангкок!
Инвестируйте в Бангкок!Элитная недвижимость Черногории: роскошь, которая вдохновляет
Элитная недвижимость Черногории: роскошь, которая вдохновляет
Будь в курсе самых свежих новостей
Обещаем присылать только интересные и важные статьи.